Sieger vom juraman, Seubersdorfer Duathlon

 

Jahr

Platz

Name

Verein

Klasse

1. Lauf

Rad

2. Lauf

Gesamt

1997

1.

Monika Soder

BSG Krankenhaus Neumarkt

w

26:56

47:43

15:18

1:29:57

 

2.

Marion Schmidpeter

TriWin Neumarkt

w

26:07

49:29

15:32

1:31:08

 

3.

Josefine Eichenseher

Radtreff Lupburg

w

27:30

49:53

16:03

1:33:26

 

4.

Barbara Walter

BSG Krankenhaus Neumarkt

w

27:38

52:13

15:34

1:35:24

 

5.

Gabriele Götz

BSG Krankenhaus Neumarkt

w

29:27

54:01

17:06

1:40:34

 

1.

Charlie Müller

SVE Lauftreff Seubersdorf

m

21:15

39:18

11:51

1:12:24

 

2.

Peter Schafbauer

LLC Marathon Regensburg

m

21:00

40:02

12:06

1:13:08

 

3.

Stephan Windl

TV Velburg

m

20:25

42:24

11:53

1:14:42

 

4.

Andreas Schrödl

TriWin Neumarkt

m

20:45

41:58

12:44

1:15:27

 

5.

Stefan Mayer

TV Riedenburg

m

22:44

42:21

13:05

1:18:10

1998

1.

Lucia Böhm

VCR Regensburg

w

27:49

43:25

16:38

1:27:52

 

2.

Bettina Strobl

Run + Bike Kelheim

w

27:09

47:49

16:34

1:31:32

 

3.

Karin Brunner

VCR Regensburg

w

32:42

45:40

19:14

1:37:36

 

4.

Josefine Eichenseher

SV Lupburg

w

29:56

50:03

18:39

1:38:38

 

5.

Renate Weigl

SVE Lauftreff Seubersdorf

w

29:18

52:24

18:32

1:40:14

 

1.

Michael Heilmair

Tristar Regensburg

m

19:51

36:49

12:02

1:08:42

 

2.

Charlie Müller

SVE Lauftreff Seubersdorf

m

20:58

37:46

12:13

1:10:57

 

3.

Karl-Heinz Frauenknecht

Tritratrallala Amberg

m

21:32

37:25

12:39

1:11:36

 

4.

Andreas Wilkens

Regensburg

m

22:28

36:21

12:54

1:11:43

 

5.

Jürgen Matejka

TV Geiselhöring

m

21:26

39:45

12:53

1:14:04

1999

1.

Andrea Scharrer

Tristar Regensburg

w

25:10

41:26

14:18

1:20:54

 

2.

Ursula Bircheneder

Tristar Regensburg

w

26:09

40:25

15:14

1:21:48

 

3.

Bettina Strobl

Run + Bike Kelheim

w

25:43

45:03

15:16

1:26:02

 

4.

Angela Ebersberger

Tristar Regensburg

w

24:32

46:50

14:45

1:26:07

 

5.

Josefine Eichenseher

SV Lupburg

w

29:37

47:05

17:56

1:34:38

 

1.

Michael Heilmair

LG Regensburg

m

20:15

36:17

11:58

1:08:30

 

2.

Frank Eckert

Tristar Regensburg

m

20:11

39:10

11:37

1:10:58

 

3.

Gernot Kranl

RSC Neukirchen

m

21:14

38:04

12:48

1:12:06

 

4.

Charlie Müller

SVE Lauftreff Seubersdorf

m

21:20

38:26

12:42

1:12:28

 

5.

Peter Schafbauer

LLC Marathon Regensburg

m

22:14

37:24

13:12

1:12:50

 

Bis zum Jahr 1999 gab es nur eine Strecke und nur eine Damen- und HerrenKlasse.

Ab dem Jahr 2000: juraman (11-43-6) Volksduathlon (6-23-3,5), Altersklassen gemäß DTU

 

2000

 

juraman

 

 

 

 

 

 

 

1.

Andrea Scharrer

Tristar Regensburg

1.DW30

45:31

1:10:44

34:10

2:30:25

 

2.

Manuela Gessner

WSV Otterskirchen

1.DW21

46:54

 

 

2:30:36

 

3.

Silke Fersch

CIS Amberg

2.DW30

43:58

1:14:42

34:42

2:33:20

 

4.

Ursula Bircheneder

Tristar Regensburg

3.DW30

48:55

1:14:53

33:15

2:37:03

 

5.

Angela Ebersberger

Tristar Regensburg

1.DW35

46:15

1:23:23

29:57

2:39:35

 

1.

Siegi Ferstl

Run + Bike Kelheim

1.DM30

36:45

1:03:49

20:22

2:00:56

 

2.

Markus Flade

DJK Langwasser

1.DM21

38:39

1:07:05

22:22

2:08:06

 

3.

Steffen Sachs

Tristar Regensburg

2.DM30

40:07

1:06:35

21:56

2:08:38

 

4.

Josef Frohnauer

Run + Bike Kelheim

1.DM40

38:50

1:09:04

21:24

2:09:18

 

5.

Frank Eckert

Tristar Regensburg

3.DM30

39:14

1:11:20

20:53

2:11:27

 

 

Volksduathlon

 

 

 

 

 

 

 

1.

Bettina Strobl

Run + Bike Kelheim

1.DW35

26:25

43:59

15:09

1:25:33

 

2.

Stefanie Schutty

Tristar Regensburg

1.DW30

26:56

43:09

16:20

1:26:25

 

3.

Gabi Schels

 

2.DW35

 

 

17:01

1:28:59

 

4.

Annette Koller

1.BVD Dietfurt

2.DW30

28:25

45:25

17:15

1:31:05

 

5.

Helga Weidner

SVE Lauftreff Seubersdorf

1.DW40

29:07

46:30

17:39

1:33:16

 

1.

Michael Heilmair

Regensburg

1.DM30

20:31

35:32

12:24

1:08:27

 

2.

Stadler Bernd

Run + Bike Kelheim

1.DM21

20:45

37:14

12:17

1:10:16

 

3.

Franz Standhammer

TSV Bad Endorf

1.DM35

22:20

38.47

12:49

1:13:56

 

4.

Karlheinz Frauenknecht

SGS TriTraTrallala Amberg

2.DM21

22:37

38:11

13:18

1:14:06

 

5.

Markus Rappl

Run + Bike Kelheim

2.DM30

22:45

38:07

13:34

1:14:26

2001

 

juraman

 

 

 

 

 

 

 

1.

Claudia Dorr

TriWin Neumarkt

1.DW35

43:27

1:17:03

23:25

2:23:55

 

2.

Silke Fersch

CIS Amberg

1.DW30

43:48

1:24:58

22:51

2:31:37

 

3.

Imke Kuhne

VCR Regensburg

1.DW21

47:20

1:17:43

27:32

2:32:35

 

4.

Lucia Böhm

Tristar Regensburg

2.DW21

49:48

1:24:46

26:59

2:41:33

 

5.

Astrid Zunner

TV Velburg

3.DW21

49:18

1:25:05

27:20

2:41:43

 

1.

Christian Schmidtner

SC Delphin Ingolstadt

1.DM21

38:31

1:05:11

21:02

2:04:44

 

2.

Steffen Sachs

Tristar Regensburg

1.DM30

38:55

1:07:52

20:40

2:07:27

 

3.

Klaus Ullrich

SC Delphin Ingolstadt

1.DM35

37:37

1:09:04

21:02

2:07:43

 

4.

Michael Heilmair

CIS Amberg

2.DM30

37:35

1:10:06

21:29

2:09:10

 

5.

Markus Kerscher

ATSV Kallmünz

3.DM30

37:49

1:11:41

20:43

2:10:13

 

 

Volksduathlon

 

 

 

 

 

 

 

1.

Anja Ippach

VfL Veitsbronn

1.DW15

23:22

42:16

13:34

1:19:12

 

2.

Christine Grammer

TV Planegg-Krailling

1.DW19

23:43

44:22

13:44

1:21:49

 

3.

Susi Eger

Tristar Regensburg

1.DW30

25:51

42:22

14:23

1:22:36

 

4.

Ulla Haselbeck

Tristar Regensburg

1.DW21

26:19

45:57

14:51

1:27:07

 

5.

Johanna Schicker

SC Roth

2.DW15

28:24

47:23

15:39

1:31:26

 

1.

Sebastian Bauer

Tristar Regensburg

1.DM19

21:47

39:24

12:20

1:13:31

 

2.

Frank Eckert

Tristar Regensburg

1.DM30

20:53

41:55

11:51

1:14:39

 

3.

Florian Ellert

RSV Concordia Windischeschenbach

1.DM17

22:05

40:20

12:27

1:14:52

 

4.

Navid Kashani

Tristar Regensburg

1.DM21

22:58

40:07

12:26

1:15:31

 

5.

Robert Mücke

DAV Regensburg

2.DM21

23:55

38:19

13:42

1:15:56

2002

 

juraman

 

 

 

 

 

 

 

1.

Gerlinde Ohlmann

RMV Concordia Strullendorf

1.TWA3

45:58

1:23:03

25:59

2:35:00

 

2.

Astrid Zunner-Ferstl

TV Velburg

1.TWA2

46:58

1:23:45

25:19

2:36:02

 

3.

Ursula Bircheneder

Tristar Regensburg

1.TWA4

47:26

1:22:57

26:54

2:37:17

 

4.

Lucia Böhm

Tristar Regensburg

2.TWA2

47:27

1:24:19

27:28

2:39:14

 

5.

Ursula Wurstbauer

TG Vilshofen

1.TWA1

48:32

1:29:48

27:10

2:45:30

 

1.

Siegi Ferstl

Team Baier Landshut

1.TMA4

37:03

1:07:39

19:57

2:04:39

 

2.

Bernd Stadler

Run & Bike Kelheim

1.TMA2

37:02

1:10:49

21:07

2:08:58

 

3.

Rainer Steinberger

ASV Cham

2.TMA2

38:36

1:10:14

20:48

2:09:38

 

4.

Alfred Rahm

RSC Neukirchen

3.TMA2

37:57

1:12:32

19:37

2:10:06

 

5.

Gernot Kranl

RSC Neukirchen

2.TMA4

37:58

1:11:47

20:45

2:10:30

 

 

Volksduathlon

 

 

 

 

 

 

 

1.

Andrea Scharrer

Tristar Regensburg

1.TWA4

24:29

45:09

13:53

1:23:31

 

2.

Johanna Schicker

HDI SC Roth

1.TWJA

24:36

46:00

14:23

1:24:59

 

3.

Carmen Schlichting

Non Stop Bamberg

1.TWA1

25:12

47:40

14:32

1:27:24

 

4.

Monika Soder

TriWin Neumarkt

2.TWA4

27:10

47:59

14:59

1:30:08

 

5.

Stephanie Burger

LLC Marathon Regensburg

1.TWA2

26:26

49:12

15:15

1:30:53

 

1.

Michael Heilmair

Wolfersdorf

1.TMA3

19:57

37:51

11:35

1:09:23

 

2.

Markus Lübbe

Wasserfreunde Pullach

1.TMJN

20:55

00:00

52:01

1:12:56

 

3.

Christian Störzer

VfL Veitsbronn

1.TMA1

20:23

40:43

12:14

1:13:20

 

4.

Frank Eckert

Tristar Regensburg

2.TMA3

20:40

41:06

11:48

1:13:34

 

5.

Florian Ellert

RSV Concordia Windischeschenbach

2.TMJN

21:08

41:58

11:54

1:15:00

2003

 

juraman

 

 

 

 

 

 

 

1.

Dorr Claudia

TriWin Neumarkt

1.TWA4

42:18

1:21:20

24:32

2:28:10

 

2.

Zunner-Ferstl Astrid

TV Velburg

1.TWA2

44:16

1:20:47

24:15

2:29:18

 

3.

Wurstbauer Ursula

TG Vilshofen

2.TWA2

45:54

1:25:22

25:06

2:36:22

 

4.

Schwarz Petra

run & bike Kelheim

1.TWA3

46:44

1:25:20

25:06

2:37:10

 

5.

Molz Margit

MTP Hersbruck

1.TWS2

48:31

1:26:29

25:05

2:40:05

 

1.

Preissl Ralf

Tristar Regensburg

1.TMA2

36:01

1:08:22

19:46

2:04:09

 

2.

Rubenbauer Manfred

RSC Neukirchen

1.TMA4

37:00

1:10:35

20:38

2:08:13

 

3.

Steinberger Rainer

ASV Cham

2.TMA2

38:42

1:09:14

20:26

2:08:22

 

4.

Schmidt Christoph

ASC Teuschnitz

1.TMA3

38:31

1:09:20

22:44

2:10:35

 

5.

Schwarz Norbert

WSV Schönsee

2.TMA3

37:50

1:12:41

20:28

2:10:59

 

 

Volksduathlon

 

 

 

 

 

 

 

1.

Scharrer Andrea

Tristar Regensburg

1.TWA4

24:02

44:30

13:05

1:21:37

 

2.

Waitz Christine

HDI SC Roth 52 Triathlon

1.TWJN

23:40

45:21

13:15

1:22:16

 

3.

Peuser Uschi

VfL TriTeam Nürnberg

2.TWA4

25:40

47:18

15:05

1:28:03

 

4.

Wagmüller Ingrid

Tristar Regensburg

1.TWS1

25:28

49:06

14:12

1:28:46

 

5.

Lipperer-Schön Ulrike

TV Velburg

1.TWA2

26:51

49:14

15:16

1:31:21

 

1.

Heilmair Michael

TriSport Erding

1.TMA3

19:45

38:59

11:13

1:09:57

 

2.

Bauer Sebastian

Tristar Regensburg

1.TMA2

21:12

38:25

11:39

1:11:16

 

3.

Störzer Christian

Tristar Regensburg

2.TMA2

20:16

40:40

12:13

1:13:09

 

4.

Böhm Matthias

VfL Veitsbronn

3. TMA2

21:45

40:11

12:17

1:14:13

 

5.

Graf Wolfgang

SV Seubersdorf

2.TMA3

20:26

42:00

12:04

1:14:30

2004

 

juraman

 

 

 

 

 

 

 

1.

Schäfer Viola

TV 48 Erlangen

1.TWA3

39:44

1:19:45

20:39

2:20:08

 

2.

Esefeld Katrin

LG Mettenheim

1.TWA1

44:20

1:19:46

23:33

2:27:39

 

3.

Scharrer Andrea

Tristar Regensburg

1.TWA4

45:59

1:17:49

24:13

2:28:01

 

4.

Wurstbauer Ursula

TG Vilshofen Triathlon

2.TWA2

45:35

1:24:54

25:16

2:35:45

 

5.

Böhm Lucia

Tristar Regensburg

2.TWA3

48:08

1:21:41

26:22

2:36:11

 

1.

Landenberger Artur

SC Delphin Ingolstadt

1.TMA3

35:31

1:06:08

19:32

2:01:11

 

2.

Schmidtner Christian

SC Delphin Ingolstadt

2.TMA3

37:41

1:04:08

20:21

2:02:10

 

3.

Greckl Florian

Team Baier Landshut

1.TMA2

00:00

1:43:19

19:07

2:02:26

 

4.

Preissl Ralf

Tristar Regensburg

2.TMA2

35:31

1:06:40

20:35

2:02:46

 

5.

Bickleder Christian

TV 1860 Rosenheim

3.TMA3

35:59

1:09:45

20:01

2:05:45

 

 

Volksduathlon

 

 

 

 

 

 

 

1.

Selbmann Heike

Tristar Regensbrug

1.TWA4

26:08

44:46

14:06

1:25:00

 

2.

Eichinger Diana

ATSV Kallmünz Triathlon

1.TWA3

26:18

44:26

14:29

1:25:13

 

3.

Foltin Anja

Tristar Regensburg

2.TWA3

25:27

46:54

14:23

1:26:44

 

4.

Wittleben Gabi

TC Schwarzenfeld Triathlon

2.TWA4

26:15

47:02

15:09

1:28:26

 

5.

Lipperer-Schön Ulrike

TV Velburg

1.TWA2

26:34

47:04

16:20

1:29:13

 

1.

Heilmair Michael

Trisport Erding

1.TMA4

19:55

38:33

11:21

1:09:49

 

2.

Diermeier Martin

Tristar Regensburg

1.TMA3

19:41

41:31

11:03

1:12:15

 

3.

Graf Wolfgang

SV Seubersdorf

2.TMA4

19:44

41:39

11:37

1:13:00

 

4.

Fruhmann Andreas

SV Seubersdorf

1.TMA1

20:16

42:55

11:46

1:14:57

 

5.

Beslmeisl Hubert

SV Ihrlerstein

1.TMS1

21:17

42:52

11:48

1:15:57

2005

 

juraman

 

 

 

 

 

 

 

1.

Dorr Claudia

Twin Neumarkt

1.TWA4

43:35

1:14:25

23:41

2:21:41

 

2.

Schober Manuela

WSV Otterskirchen

1.TWA2

42:44

1:18:02

22:55

2:23:41

 

3.

Zeltner Tamara

SC Artelshofen

2.TWA2

46:43

1:19:02

25:19

2:31:04

 

4.

Schiersch Imke

HDI SC Roth 1952

2.TWA4

49:00

1:19:39

26:04

2:34:43

 

5.

Zunner-Ferstl Astrid

Tristar Regensburg

1.TWA3

46:14

1:20:46

29:21

2:36:21

 

1.

Preissl Ralf

Team Baier Landshut

1.TMA2

36:14

1:08:53

20:28

2:05:35

 

2.

Rubenbauer Manfred

RSC Neukirchen

1.TMS1

37:29

1:09:16

20:04

2:06:49

 

3.

Zielisch Falk

TV 48 Erlangen

1.TMA3

38:16

1:10:34

20:26

2:09:16

 

4.

Jungkunz Clemens

Triathlon Gemeinschaft Lauf

2.TMS1

37:56

1:11:27

20:32

2:09:55

 

5.

Steiner Jürgen

Laface Weiden

3.TMS1

39:08

1:11:00

20:25

2:10:33

 

 

Volksduathlon

 

 

 

 

 

 

 

1.

Eichinger Diana

ATSV Kallmünz

1. TWA3

26:11

42:53

15:25

1:24:29

 

2.

Spießl Kerstin

LLC Marathon Regensburg

1.TWA1

25:43

45:38

14:28

1:25:49

 

3.

Petermichl Anna

RC Avanti Viechtach

2.TWA1

26:08

46:50

15:06

1:28:04

 

4.

Heller Verena

RadlExpress Feucht

1.TWA2

26:31

47:15

14:38

1:28:24

 

5.

Blankenhorn Cornelia

Tristar Regensburg

2.TWA2

27:14

48:28

15:14

1:30:56

 

1.

Heilmair Michael

SportTeam Gerolspeck

1.TMA4

19:54

39:01

11:42

1:10:37

 

2.

Keller Benjamin

TV 48 Erlangen

1.TMA2

21:23

38:04

13:02

1:12:29

 

3.

Graf Wolfgang

SV Seubersdorf

2.TMA4

19:35

41:09

11:55

1:12:39

 

4.

Kerscher Markus

Team Baier Landshut

3.TMA4

20:29

40:57

11:58

1:13:24

 

5.

Straßer Matthias

VCR Regensburg

1.TMJN

22:52

38:32

13:25

1:14:49

 

.... zurück