6. Seubersdorfer Kirwalauf, 2. September 2000

Ergebnisse

Schülerlauf

Gesamt

Name

Verein

Zeit

Klasse

AK-Platz

1

Oliver Lang

SVE Lauftreff Seubersdorf

11:53

Sm

1 GM,VM

2

Florian Strobl

Run+Bike Kelheim

12:41

Sm

2

3

Susanne Obermeier

LLC Marathon Regensburg

13:36

Sw

1

4

Matthias Mirwald

SVE Lauftreff Seubersdorf

13:49

Sm

3

5

Marina Bierschneider

SVE Lauftreff Seubersdorf

14:15

Sw

2 GM

Jugendlauf

Gesamt

Name

Verein

Zeit

Klasse

AK-Platz

1

Oliver Lang

SVE Lauftreff Seubersdorf

26:54

Jm

1 GM,VM

2

Robert Böhm

ASV Batzhausen

27:42

Jm

2

3

Marcel Helmer

TriWin Neumarkt

28:32

Jm

3

4

Theres Lutz

SVE Lauftreff Seubersdorf

31:02

Jw

1 GM,VM

5

Daniela Böhm

ASV Batzhausen

34:39

Jw

2

6.000 m Lauf

Gesamt

Name

Verein

Zeit

Klasse

AK-Platz

1

Stefan Böhnke

TSV Berching

20:18

M

1

2

Jürgen Kienlein

SV Seligenporten

20:32

M

2

3

Andreas Fruhmann

SVE Seubersdorf

20:51

M

3 VM

4

Berthold Schmid

SVE Lauftreff Seubersdorf

20:59

M

4 GM

5

Christian König

SVE Seubersdorf

21:32

M

5

6

Andreas Wittl

SVE Lauftreff Seubersdorf

21:49

M

6

7

Daniel Schöll

FSV Berngau

22:14

M

7

8

Herbert Bierschneide

SVE Lauftreff Seubersdorf

22:45

M

8

9

Michael Mayer

Freihausen

27:59

M

9

10

Ingrid Lang

SVE Lauftreff Seubersdorf

28:22

W

1 GM,VM

11

Nicole Panzer

Raiffeisenbank

28:40

W

2

12

Hans Stauner

SVE Lauftreff Seubersdorf

29:14

M

10

13

Kerstin Schön

TV Velburg

29:45

W

3

14

Albert Schön

TV Velburg

29:49

M

11

15

Werner Essigkrug

SVE Lauftreff Seubersdorf

30:08

M

12

16

Renate Essigkrug

SVE Lauftreff Seubersdorf

30:08

W

4

17

Helmut Schön

SVE Lauftreff Seubersdorf

30:41

M

13

17

Bernhard Kirzinger

SVE Lauftreff Seubersdorf

30:41

M

13

19

Elisabeth Reichert

SVE Lauftreff Seubersdorf

31:03

W

5

20

Klemens Schmalzl

Hubertus Seubersdorf

31:39

M

15

21

Andrea Söllner

ASV Batzhausen

33:59

W

6

22

Anni Waffler

SVE Lauftreff Seubersdorf

34:38

W

7

23

Klara Dopfer

SVE Lauftreff Seuebrsdorf

34:40

W

8

24

Karin Kirzinger

SVE Lauftreff Seubersdorf

34:51

W

9

25

Monika Dietz

SV Breitenbrunn

36:49

W

10

26

Hans Thumann

ASV Batzhausen

36:53

M

16

27

Elfriede Sedlmeier

SV Breitenbrunn

36:59

W

11

28

Marianne Kerschbaum

ASV Batzhausen

41:35

W

12

28

Renate Böhm

ASV Batzhausen

41:35

W

12

28

Klara Thumann

ASV Batzhausen

41:35

W

12

28

Rosa Gradl

ASV Batzhausen

41:35

W

12

28

Elisabeth Böhm

ASV Batzhausen

41:35

W

12

28

Rita Meier

ASV Batzhausen

41:35

W

12

28

Inge Horndasch

ASV Batzhausen

41:35

W

12

28

Resi Betz

ASV Batzhausen

41:35

W

12

28

Resi Götz

ASV Batzhausen

41:35

W

12

28

Sonja Eichner

ASV Batzhausen

41:35

W

12

38

Richard Kerschbaum

ASV Batzhausen

41:35

M

17

38

Richard Lautenschlage

r ASV Batzhausen

41:35

M

17

 

Walking

Gesamt

Name

Verein

Zeit

Klasse

AK-Platz

1

Richard Mirwald

SVE Lauftreff Seubersdorf

44:59

M

1 GM

2

Herbert Segerer

SVE Lauftreff Seubersdorf

45:00

M

2

3

Hilde Bauer

ASV Batzhausen

49:12

W

1

3

Brigitte Bierschneider

ASV Batzhausen

49:12

W

1

3

Marianne Kolb

ASV Batzhausen

49:12

W

1

3

Christiane Wölfl

ASV Batzhausen

49:12

W

1

3

Claudia Rudolf

ASV Batzhausen

49:12

W

1

3

Marianne Kaiser

ASV Batzhausen

49:12

W

1

3

Monika Harrer

ASV Batzhausen

49:12

W

1

3

Luise Braun

ASV Batzhausen

49:12

W

1

11

Berta Mayer

SVE Lauftreff Seubersdorf

50:44

W

9 GM

10.000 m Lauf

Gesamt

Name

Verein

Zeit

Klasse

AK-Platz

1

Robert Zwickl

LLC Marathon Regensburg

33:51

M

1

2

Bernd Stadler

Run+Bike Kelheim

34:15

M

2

3

Michael Heilmair

Regensburg

34:16

M

3

4

Detlev Taube

LLC Marathon Regensburg

35:11

M

4

5

Charlie Müller

SVE Lauftreff Seubersdorf

36:32

M

5 GM,VM

6

Stefan Brenning

DAV Kelheim

38:10

M

6

7

Tobias Wittmann

SVE Lauftreff Seubersdorf

39:26

M

7

8

Josef Reinwald

TV Velburg

39:27

M

8

9

Hermann Kleinod

TV Velburg

40:16

M

9

10

Gerhard Lorenz

Mausheim

40:40

M

10

11

Thomas Weigl

SVE Lauftreff Seuebrsdorf

42:30

M

11

12

Bodo Helmer

TriWin Neumarkt

42:55

M

12

13

Manfred Christ

StoSpGrp Roth

42:57

M

13

14

Josef Schmid

Run+Bike Kelheim

43:01

M

14

15

Josef Waschbichler

TSV Etting

43:09

M

15

16

Bettina Strobl

Run+Bike Kelheim

43:37

W

1

17

Anton Frauenknecht

FSV Kottingwörth

43:43

M

16

18

Peter Söllner

ASV Batzhausen

44:02

M

17

19

Gerfried Pöllinger

SVE Lauftreff Seubersdorf

46:01

M

18

20

Josef Harant

SVE Lauftreff Seubersdorf

47:13

M

19

21

Karl Ellert

ASV Batzhausen

47:16

M

20

22

Johann Lang

ASV Batzhausen

47:51

M

21

23

Klaus Zimmermann

Parsberg

47:52

M

22

24

Helga Weidner

SVE Lauftreff Seubersdorf

48:54

W

2 GM,VM

25

Martin Reindl

SpVgg Willenhofen

49:17

M

23

26

Josef Dirigl

SpVgg Willenhofen

51:43

M

24

27

Claudia Adlfinger

SVE Lauftreff Seubersdorf

55:24

W

3

28

Marianne Brandl

SVE Lauftreff Seubersdorf

55:43

W

4

29

Anita Reindl

SpVgg Willenhofen

56:25

W

5

30

Nadine Helmer

TriWin Neumarkt

56:31

W

6

30

Kornelia Helmer

TriWin Neumarkt

56:31

W

6

es gibt keine Altersklassen: Sw, Sm, Jw, Jm, 6.000 D, 6.000 H,

Walking D, Walking H, 10.000 D, 10.000 H

GM=Gemeindesieger, VM=Vereinsmeister .... zurück