8. Seubersdorfer Kirwalauf, 31. August 2002

Ergebnisse

Schülerlauf

AK-Platz

Name

Verein

Zeit

Klasse

VM

GM

1

Ines Fleischmann

Weihersdorf

7:38

Bambini

   

2

Julian Puschmann

Weihersdorf

7:39

Bambini

   

3

Bastian Puschmann

Weihersdorf

verl.

Bambini

   

1

Melanie Lang

SV Seubersdorf

14:51

Sw

1

1

1

Oliver Lang

SV Seubersdorf

11:33

Sm

1

1

2

Martin Kraus

SV Aschbuch

13:02

Sm

   

3

Georg Gürtner

SV Aschbuch

13:55

Sm

   

4

Christofer Puschmann

Karlshof

15:51

Sm

   

Jugendlauf

AK-Platz

Name

Verein

Zeit

Klasse

VM

GM

1

Theresa Lutz

SV Seubersdorf

31:21

Jugend w

1

1

2

Melanie Lang

SV Seubersdorf

37:40

Jugend w

2

2

1

Oliver Lang

SV Seubersdorf

26:32

Jugend m

1

1

2

Robert Böhm

ASV Batzhausen

26:36

Jugend m

 

2

3

Andreas Kraus

SV Aschbuch

28:29

Jugend m

   

6.000 m Lauf

AK-Platz

Name

Verein

Zeit

Klasse

VM

GM

1

Ingrid Lang

SV Seuebrsdorf

28:37

Damen

1

1

2

Maria Schmidt

LT Deinig

28:49

Damen

   

3

Brigitte Peter

SV Lupburg

30:27

Damen

   

4

Susanne Fischer

SV Lupburg

30:36

Damen

   

5

Bernadett Ott

SV Lupburg

30:45

Damen

   

6

Evi Waletzko

SV Seuebrsdorf

31:20

Damen

2

2

7

Maria Zehender

SV Lupburg

31:29

Damen

   

8

Nicole Siewert

SV Lupburg

31:31

Damen

   

9

Hildegard Kaiser

ASV Batzhausen

31:35

Damen

 

3

10

Claudia Adlfinger

SV Seubersdorf

31:39

Damen

3

 

11

Maria Seitz

SV Breitenbrunn

31:50

Damen

   

12

Michaela Baier

Neumarkt

34:10

Damen

   

13

Elfriede Sedlmeier

SV Breitenbrunn

34:18

Damen

   

14

Christa Übner

Funnrunners Neumarkt

36:09

Damen

   

15

Gabriele Hofmannn

Funnrunners Neumarkt

36:10

Damen

   

16

Klara Dopfer

SV Seuebrsdorf

36:12

Damen

   

17

Annelies Müller

Funnrunners Neumarkt

37:12

Damen

   

18

Elisabeth Böhm

ASV Batzhausen

37:18

Damen

   

19

Susanne Ott

ASV Batzhausen

38:15

Damen

   

20

Barbara Krizinger

ASV Batzhausen

38:28

Damen

   

21

Rebecka Popp

Winklhaid

39:21

Damen

   

1

Berthold Schmid

SV Seubersdorf

21:12

Herren

1

1

2

Andreas Wittl

SV Seubersdorf

21:42

Herren

2

2

3

Peter Urban

SV Seuebrsdorf

22:19

Herren

   

4

Thomas Hopfinger

run + bike Kelheim

22:56

Herren

   

5

Christian Frisch

SV Heuberg

23:41

Herren

   

6

Stefan Boehnke

TSV Berching

24:13

Herren

   

7

Willi Krauser

Weidenwang

25:58

Herren

   

8

Robert Baier

Neumarkt

27:04

Herren

   

9

Robert Ott

ASV Batzhausen

28:31

Herren

 

3

10

Bernd Volk

SV Seubersdorf

28:47

Herren

   

11

Roland Ferstl

TV Velburg

28:57

Herren

   

12

Markus Fremmer

TV Velburg

29:58

Herren

   

13

Richard Lautenschlager

ASV Batzhausen

38:29

Herren

   

 

Walking

AK-Platz

Name

Verein

Zeit

Klasse

VM

GM

1

Renate Zollbrecht

SV Lupburg

46:52

Damen

   

2

Ingrid Spangler

SV Lupburg

46:53

Damen

   

3

Pia Stigler

SV Lupburg

46:58

Damen

   

4

Karin Lang

SV Lupburg

56:58

Damen

   

5

Andrea Schmid

SV Lupburg

56:59

Damen

   

6

Anna Hauser

SV Lupburg

56;59

Damen

   

7

Beate Fruth

SV Lupburg

57:00

Damen

   

1

Rüdiger Lehrer

Funnrunners Neumarkt

40:34

Herren

   

2

Richard Mirwald

SV Seuebrsdorf

42:06

Herren

 

1

3

Georg Nutz

SV Seuebrsdorf

46:11

Herren

 

2

4

Ludwig Wittmann

SV Seuebrsdorf

46:14

Herren

 

3

5

Herbert Walter

SV Seuebrsdorf

46:32

Herren

   

10.000 m Lauf

AK-Platz

Name

Verein

Zeit

Klasse

VM

GM

1

Angela Gustke

SV Lupburg

44:01

Damen

   

2

Petra Rübsamen

FSV Kottingwörth

45:10

Damen

   

3

Marie Tennant

SV Seubersdorf

48:13

Damen

 

1

4

Irmgard Kleinod

TV Velburg

49:28

Damen

   

5

Maria Hoidn

SV Lupburg

50:13

Damen

   

6

Helga Weidner

SV Seubersdor

51:41

Damen

1

2

7

Erika Jäger

TV Velburg

52:01

Damen

   

8

Barbara Schwengler

LC Torpedo Nürnberg

53:03

Damen

   

9

Erika Kerschensteiner

Funnrunners Neumarkt

53:07

Damen

   

10

Rosalinde Harant

SV Seubersdorf

53:18

Damen

2

3

11

Karin Kirzinger

SV Seubersdorf

53:41

Damen

3

 

12

Michaela Keilhammer

Funnrunners Neumarkt

55:56

Damen

   

13

Heidi Birschneider

BSG Klinikum Neumarkt

56:15

Damen

   

14

Gudrun Semmler

1. FC Beilngries

57:32

Damen

   

15

Hannelore Horstig

Funnrunners Neumarkt

59:30

Damen

   

1

Andreas Fruhmann

SV Seubersdorf

35:34

Herren

1

 

2

Martin Diermeier

LAG Schwandorf

35:51

Herren

   

3

Hans Lang

TV Velburg

36:27

Herren

   

4

Charlie Müller

SV Seubersdorf

36:51

Herren

2

1

5

Franz Rankl

TSV Freystadt

37:56

Herren

   

6

Uwe Heider

TSV Freystadt

38:34

Herren

   

7

Stefan Eger

LG Regensburg

39:07

Herren

   

8

Tobias Wittmann

SV Seubersdorf

39:23

Herren

3

2

9

Gerhard Kaunz

LT Deining

39:34

Herren

   

10

Erich Blank

SV Lupburg

40:42

Herren

   

11

Oliver Gustke

SV Lupburg

41:03

Herren

   

12

Gerhard Demmer

Ingolstadt

41:14

Herren

   

13

Robert Pöppl

SV Seubersdorf

41:36

Herren

 

3

14

Bill Tennant

SV Seubersdorf

42:04

Herren

   

15

Christian Menner

SV Lupburg

42:14

Herren

   

16

Markus Hackbarth

FSV Kottingwörth

42:20

Herren

   

17

Josef Sedlmeier

SV Breitenbrunn

42:28

Herren

   

18

Wendelin Kienlein

LT Deining

42:29

Herren

   

19

Thomas Auhuber

Neumarkt

42:47

Herren

   

20

Gottfried Jäger

TV Velburg

42:57

Herren

   

21

Michael Gilch

Funnrunners Neumarkt

43:03

Herren

   

22

Bernhard Eberl

SV Seubersdorf

43:16

Herren

   

23

Gerhard Kraus

SV Aschbuch

43:18

Herren

   

24

Anton Frauenknecht

FSV Kottingwörth

43:56

Herren

   

25

Thomas Kraus

Funnrunners Neumarkt

44:59

Herren

   

26

Erich Vogl

SV Lupburg

45:28

Herren

   

27

Kurt Schmalzbauer

TV Velburg

45:43

Herren

   

28

Matthias Kraus

Funnrunners Neumarkt

45:45

Herren

   

29

Holger Woronek

DJK SV Berg

45:46

Herren

   

30

Thomas Weigl

SV Seubersdorf

46:01

Herren

   

31

Richard Bergler

DJK SV Berg

46:16

Herren

   

32

Hermann Grimmeißen

Stadtkapelle Velburg

47:07

Herren

   

33

Thomas Geidl

Funnrunners Neumarkt

47:07

Herren

   

34

Josef Harant

SV Seubersdorf

47:18

Herren

   

35

Rainer Wittmann

Raiffeisen Seubersdorf

47:23

Herren

   

36

Josef Gürtner

SV Aschbuch

47:54

Herren

   

37

Rainer Puschmann

SV Wolfstein

48:03

Herren

   

38

Günther Loos

LT SpVgg Willenhofen

48:04

Herren

   

39

Eberhard Hermann

BSG Klinikum Neumarkt

48:24

Herren

   

40

Eduard Meier

SV Seuebrsdorf

48:32

Herren

   

41

Werner Müller

Funnrunners Neumarkt

48:34

Herren

   

42

Werner Zwickl

LT SpVgg Willenhofen

48:44

Herren

   

43

Manfred Stiegler

FC Holzheim

48:52

Herren

   

44

Helmut Schön

SV Seubersdorf

49:06

Herren

   

45

Fritz Nüssler

Töging

49:21

Herren

   

46

Hans-Werner Hack

Funnrunners Neumarkt

49:21

Herren

   

47

Hermann Kleinod

TV Velburg

49:29

Herren

   

48

Jürgen Graf

Ried

50:09

Herren

   

49

Robert Hoiden

SV Lupburg

50:48

Herren

   

50

Karl Beitler

SV Breitenbrunn

50:51

Herren

   

51

Günther Puschmann

Karlhof

50:54

Herren

   

52

Martin Reindl

LT SpVgg Willenhofen

50:58

Herren

   

53

Johann Riehl

TV Velburg

51:04

Herren

   

54

Franz Schwengler

LC Torpedo Nürnberg

53:03

Herren

   

55

Johann Rupprecht

Funnrunners Neumarkt

53:04

Herren

   

56

Paul Rehaber

Regensburg

53:13

Herren

   

57

Robert Lautenschlager

LT SpVgg Willenhofen

53:35

Herren

   

58

Matthias Neumeier

Rudertshofen

54:38

Herren

   

59

Theo Frisch

TV Velburg

55:13

Herren

   

60

Alois Lang

Funnrunners Neumarkt

55:57

Herren

   

61

Werner Bierschneider

BSG Klinikum Neumarkt

56:15

Herren

   

62

Frank Werwle

Neumarkt

1:03:22

Herren

   

es gibt keine Altersklassen: Sw, Sm, Jw, Jm, 6.000 D, 6.000 H,

Walking D, Walking H, 10.000 D, 10.000 H

GM=Gemeindesieger, VM=Vereinsmeister

.... zurück