Datum

Veranstaltung

Strecke

Zeit

Platz 1

Platz 2

Platz 3

Bemerkung

28.01.01

Crosslauf Osterhofen

9,0 km

29:23 Min.

 

Müller Charlie

   

04.02.01

Thermen-Marathon Bad Füssing

HM

1:17:05 Std.

 

Müller Charlie

   

18.02.01

Gaudimax

   

Harant Josef

     

31.03.01

Frühlingslauf Kallmünz

5,0 km

19:24 Min.

Urban Peter

     
   

5,0 km

20:53 Min.

Gruber Herbert

     
   

5,0 km

23:22 Min.

Harant Josef

     
   

10,0 km

35:13 Min.

Müller Charlie

     
   

10,0 km

50:17 Min.

   

Weidner Helga

 

08.04.01

Paris Marathon

Marathon

3:08:28 Std.

     

Wittl Andreas

 

Deggendorfer Halbmarathon

HM

1:17:26 Std.

Müller Charlie

   

Gesamtdritter

14.04.01

Velburger Osterlauf

6,4 km

28:37 Min.

   

Lang Oliver

 
   

6,4 km

31:14 Min.

Lang Ingrid

     
   

6,4 km

32:55 Min.

 

Brandl Marianne

   
   

8,8 km

33:04 Min.

Müller Charlie

   

Gesamtdritter

   

8,8 km

34:22 Min.

   

Schmid Berthold

 
   

8,8 km

38:57 Min

Gruber Herbert

     

01.05.01

juraman,5.Seubersdorfer Dua

6 23 3,5

1:37:41 Std.

Weidner Helga

   

Vereinsmeisterin

   

6 23 3,5

1:19:56 Std.

 

Wittl Andreas

 

2.Vereinsmeister

   

6 23 3,5

1:30:21 Std.

   

Adlfinger Manfred

3.Vereinsmeister

   

11 43 6

2:12:06 Std.

Müller Charlie

   

Vereinsmeister

   

11 43 6

2:45:06 Std.

 

Weigl Thomas

 

2. Vereinsmeister

06.05.01

Postbauer-Lauf

4,5 km

17:02 Min.

Gruber Herbert

   

Gesamtdritter

   

9 km

38:28 Min.

 

Weigl Thomas

   

13.05.01

Duathlon DM Zeitz

10 39 5

2:05:45 Std.

 

Müller Charlie

   

20.05.01

Duathlon BM Spalt

10 40 5

2:09:38 Std.

 

Müller Charlie

   
 

Europakanallauf Berching

4,2 km

20:12 Min.

Brandl Marianne

     
   

4,2 km

14:15 Min.

Schmid Berthold

     
   

8,4 km

42:31 Min.

 

Adlfinger Claudia

   
   

8,4 km

43:12 Min.

   

Essigkrug Renate

 
 

Radtouristikfahrt Velburg

     

Mannschaft LT

   

25.05.01

Schwarzachtallauf Greding

9 km

36:08 Min.

 

Gruber Herbert

   

27.05.01

Regensburger Stadtmarathon

HM

1:16:39 Std.

Müller Charlie

   

Gesamtachter

   

Marathon

3:14:54 Std.

     

Wittl Andreas

16.06.01

Freystadt-Lauf

5 km

17:39 Min.

Schmid Berthold

   

Gesamterster

   

5 km

18:11 Min.

 

Pruy Josef

   
   

10 km

35:17 Min.

Müller Charlie

     
   

10 km

39:54 Min.

   

Gruber Herbert

 

24.06.01

Bernhardswald-Lauf

6,7 km

27:29 Min.

 

Gruber Herbert

   

30.06.01

Breitenbrunner Staffellauf

5 mal 2 km

 

LT Seubersdorf

   

Sothmann,Lang,
Weidner,Weidner,
Gruber

01.07.01

Dietfurt-Lauf

5 km

17:32 Min.

Schmid Berthold

   

Gesamterster

   

5 km

17:44 Min.

Pruy Josef

   

Gesamtzweiter

   

5 km

18:18 Min.

 

Bierschneider H.

 

Gesamtdritter

   

10 km

39:13 Min.

 

Gruber Herbert

   

15.07.01

Köwe-Lauf Regensburg

9,5 km

38:06 Min.

   

Gruber Herbert

 

21.07.01

Kirwa-Triathlon Velburg

0,9 38 9

2:19:10 Std.

Damenstaffel

   

Ehrnsberger 15:22

Weidner 1:21:29

Lang 42:19

   

0,9 38 9

1:46:28 Std.

Herrenstaffel

   

Meier 14:16

Winter 59:58

Müller 32:14

22.07.01

Berngau-Lauf

5,6 km

20:12 Min.

Pruy Josef

     
   

5,6 km

27:14 Min

 

Brandl Marianne

   
   

5,6 km

21:03 Min.

 

Wittl Andreas

   
   

5,6 km

21:22 Min.

 

Forster Karl

   
   

5,6 km

20:14 Min.

   

Schmid Berthold

 
 

Beilngries-Lauf

4,6 km

15:46 Min.

Schmid Berthold

   

Gesamterster

04.08.01

Velburg-Lauf

Bambini

Teilnahme

Fromm Sarah

     
   

Bambini

Teilnahme

Lutz Anna-Lena

     
   

5,4 km

19:16 Min.

Müller Charlie

   

Gesamtdritter

   

5,4 km

21:31 Min.

Gruber Herbert

     
   

5,4 km

27:09 Min.

 

Weidner Helga

   
   

5,4 km

27:10 Min.

   

Brandl Marianne

 
   

5,4 km

19:37 Min.

   

Schmid Berthold

 
         

Müller Charlie

 

Landkreismeister

           

Schmid Berthold

Landkreismeister

15.08.01

Straubing-Lauf

10,7 km

40:38 Min.

Pruy Josef

     

01.09.01

7. Seubersdorfer Kirwalauf

3 km

14:58 Min.

Lang Melanie

     
   

3 km

11:44 Min.

 

Lang Oliver

   
   

6 km

32:19 Min.

Lutz Theresa

     
   

6 km

21:56 Min.

Pruy Josef

     
   

6 km

25:16 Min.

 

Lang Oliver

   
   

6 km

27:43 Min.

 

Lang Ingrid

   
   

6 km

28:49 Min.

   

Brandl Marianne

 
   

6 km

21:10 Min.

 

Schmid Berthold

   
   

10 km

36:17 Min.

Müller Charlie

     
   

Schüler w

 

Lang Melanie

   

Gemeindesiegerin

   

Schüler m

 

Lang Oliver

   

Gemeindesieger

   

Jugend w

 

Lutz Theresa

   

Gemeindesiegerin

   

Jugend m

 

Lang Oliver

   

Gemeindesieger

   

Damen kurz

 

Lang Ingrid

   

Gemeindesiegerin

   

Damen kurz

   

Brandl Marianne

 

2.Gemeindesiegerin

   

Damen kurz

     

Bierschneider Rita

3.Gemeindesiegerin

   

Herren kurz

 

Schmid Berthold

   

Gemeindesieger

   

Herren kurz

   

Wittl Andreas

 

2.Gemeindesieger

   

Herren kurz

     

Bierschneider Herb

3.Gemeindesieger

   

Damen lang

     

Weidner Helga

3.Gemeindesiegerin

   

Herren lang

 

Müller Charlie

   

Gemeindesieger

   

Herren lang

   

Wittmann Tobias

 

2.Gemeindesieger

   

Schüler w

 

Lang Melanie

   

Vereinsmeisterin

   

Schüler m

 

Lang Oliver

   

Vereinsmeister

   

Jugend w

 

Lutz Theresa

   

Vereinsmeisterin

   

Jugend m

 

Lang Oliver

   

Vereinsmeister

   

Damen kurz

 

Lang Ingrid

   

Vereinsmeisterin

   

Damen kurz

   

Bierschneider R.

 

2.Vereinsmeisterin

   

Damen kurz

     

Dopfer Klara

3.Vereinsmeisterin

   

Herren kurz

   

Schmid Berthold

 

2.Vereinsmeister

   

Herren kurz

     

Wittl Andreas

3.Vereinsmeister

   

Damen lang

 

Weidner Helga

   

Vereinsmeisterin

   

Damen lang

   

Karin Kirzinger

 

2.Vereinsmeisterin

   

Damen lang

     

Adlfinger Claudia

3.Vereinsmeisterin

   

Herren lang

 

Müller Charlie

   

Vereinsmeister

   

Herren lang

   

Wittmann Tobias

 

2.Vereinsmeister

   

Herren lang

     

Weigl Thomas

3.Vereinsmeister

09.09.01

Riedenburg-Lauf

5,0 km

17:37 Min.

Schmid Berthold

   

Gesamterster

   

5,0 km

18:30 Min.

 

Bierschneider H.

 

Gesamtzweiter

   

9,3 km

33:18 Min.

 

Müller Charlie

   
   

9,3 km

37:43 Min.

   

Gruber Herbert

 

14.09.01

Duathlon-WM Rimini

10 40 5

2:04:27 Std.

     

Müller Charlie AK9.

16.09.01

Wachau Marathon

Marathon

3:32:58 Std.

     

Weigl Thomas

   

Marathon

4:52:56 Std.

     

Setz Georg

 

Stadtlauf Neumarkt

10,5 km

37:23 Min.

Schmid Berthold

   

Gesamt 5.

     

39:02 Min.

Pruy Josef

     
     

41:14 Min.

Gruber Herbert

     
   

5 x 10,5 km

3:26:21 Std.

LT Seubersdorf

   

Schmid, Pruy,

Bierschneider,

Gruber, Sothmann

   

HM

1:38:51 Std.

 

Tennant Marie

   

30.09.01

Kehlheim-Lauf

10,5 km

42:43 Min.

 

Gruber Herbert

   
   

HM

1:18:35 Std.

Müller Charlie

     
 

Berlin Marathon

Marathon

3:04:18 Std.

     

Wittl Andreas

02.12.01

Nikolauslauf Regensburg

5.0 km

18:27 Min.

 

Pruy Josef

   

31.12.01

Seubersdorfer Silvesterlauf

2,6 km

13:17 Min.

   

Lang Melanie

 
   

5,0 km

18:24 Min.

 

Schmid Berthold

   
   

5,0 km

20:16 Min.

Gruber Herbert

     
   

5,0 km Walking

44:19 Min.

Mayer Berta

     
   

5,0 km

Walking

44:11 Min.

   

Mirwald Richard

 
   

9,6 km

34:59 Min.

Müller Charlie

     

.... zurück