Datum

Veranstaltung

Strecke

Zeit

Platz 1

Platz 2

Platz 3

Bemerkung

01.02.04

HM in Bad Füssing

HM

1:20:00 Std.

 

Müller Charlie

 

 

08.02.04

Gaudimax SRK Seubersdorf

 

 

Harant Josef

 

 

4. Sieg in Serie

20.03.04

Dreifrankenlauf Burghaslach

10 km

36:11 Min.

 

Rankl Franz

 

 

27.03.04

Frühlingslauf Kallmünz

5 km

14:18 Min.

Graf Wolfgang

 

 

Gasamterster

 

 

5 km

14:43 Min.

 

Rankl Franz

 

Gesamtzweiter

 

 

5 km

15:25 Min.

 

 

Urban Peter

 

 

 

5 km

21:08 Min.

 

 

Sothmann Wolfgang

 

 

 

5 km

20:50 Min.

 

Weidner Helga

 

 

 

 

10 km

32:17 Min.

Fruhmann Andreas

 

 

 

 

 

10 km

33:55 Min.

Müller Charlie

 

 

 

04.04.04

Amberger HM

HM

1:16:00 Std.

 

 

Graf Wolfgang

 

10.04.04

Velburger Osterlauf

9 km

32:18 Min.

 

Graf Wolfgang

 

 

 

 

9 km

33:58 Min.

Müller Charlie

 

 

 

 

 

9 km

50:36 Min.

 

Treiber Günter

 

 

25.04.04

Dillberglauf Postbauer

4,5 km

15:58 Min.

Urban Peter

 

 

Gesamterster

 

 

4,5 km

21:17 Min.

 

Weidner Helga

 

 

 

 

4,5 km

22:51 Min.

 

 

Weidner Dieter

 

 

 

9 km

30:54 Min.

 

Graf Wolfgang

 

Gesamzweiter

 

 

9 km

31:51 Min.

 

 

Rankl Franz

Gesamtdritter

25.04.04

Landkreismeisterschaft

9 km

30:54 Min.

Graf Wolfgang

 

 

 

 

 

9 km

31:51 Min.

 

Rankl Franz

 

 

01.05.04

juraman Duathlon

6-23-3,5

1:13:00 Std.

 

Graf Wolfgang

 

Gesamtdritter

 

 

6-23-3,5

1:14:57 Std.

Fruhmann Andreas

 

 

 

 

 

6-23-3,5

1:19:32 Std.

 

 

Wittl Andreas

 

 

 

11-43-6

2:13:46 Std.

Müller Charlie

 

 

Bay.Meister

 

 

Volksdua

 

Graf Wolfgang

 

 

Vereinsmeister

 

 

Volksdua

 

 

Fruhmann Andreas

 

2.Vereinsmeister

 

 

Volksdua

 

 

 

Wittl Andreas

3. Vereinsmeister

 

 

Kurzdua

 

Müller Charlie

 

 

Vereinsmeister

 

 

Kurzdua

 

 

Pöppl Robert

 

2.Vereinsmeister

 

 

Kurzdua

 

 

 

Rankl Franz

3.Vereinsmeister

20.05.04

Stadtlauf Kirchdorf

6,8 km

24:31 Min.

 

Müller Charlie

 

 

21.05.04

Meckenhausener Dorflauf

6,1 km

20:43 Min.

Graf Wolfgang

 

 

Gesamterster

 

 

6,1 km

21:41 Min.

 

Urban Peter

 

Gesamtzweiter

23.05.04

Stadtmarathon Regensburg

HM

1:14:31 Std.

 

 

Graf Wolfgang

 

 

 

HM

1:19:10 Std.

Müller Charlie

 

 

 

 

 

HM

3:51:33 Std.

LT Seubersdorf

 

 

Graf, Urban, Müller

 

 

Marathon

3:02:13 Std.

 

 

 

Wittl Andreas

30.05.04

Sommerbiathlon Berngau

 

25:03 Min.

Urban Peter

 

 

 

 

 

 

25:16 Min.

 

Graf Wolfgang

 

 

 

 

 

 

LT Seubersdorf

 

 

Urban,Graf,Rankl

05.06.04

Amberger Running Night

10 km

35:47 Min.

 

 

Urban Peter

 

13.06.04

Kallmünzer Triathlon

0,6-23-5

1:28:31 Std.

 

Weidner Dieter

 

 

19.06.04

BoxRun Hohenfels

10,5 km

38:00 Min

 

Urban Peter

 

Gesamtzweiter

25.06.04

Altstadtfestlauf Lauf

10 km

35:37 Min.

 

 

Graf Wolfgang

 

02.07.04

Eichstätter Stadtlauf

11,1 km

40:46 Min.

 

Urban Peter

 

 

04.07.04

Berngauer Buchberglauf

5,6 km

19:37 Min.

Rankl Franz

 

 

Gesamterster

 

 

5,6 km

19:54 Min.

 

Urban Peter

 

Gesamtzweiter

 

 

5,6 km

21:02 Min.

Schmid Berthold

 

 

 

 

 

9,6 km

34:58 Min.

 

Graf Wolfgang

 

Gesamtdritter

 

 

9,6 km

37:13 Min.

 

 

Rankl Franz

 

17.07.04

Velburger Kirchweihtriathlon

0,9-38-9

1:48:11 Std.

LT Seubersdorf

 

 

Meier, Pöppl, Müller

22.07.04

Mühlbacher Kaminkehrerlauf

8,5 km

31:18 Min.

 

 

Müller Charlie

Gesamtdritter

25.07.04

Dietfurter Siebentälerlauf

5 km

17:05 Min.

 

Urban Peter

 

Gesamtzweiter

 

 

5 km

17:20 Min.

 

 

Fruhmann Andreas

Gesamtdritter

 

 

10 km

36:44 Min.

 

Graf Wolfgang

 

 

31.07.04

Velburger Burgberglauf

5,4 km

18:14 Min.

 

Graf Wolfgang

 

 

 

 

5,4 km

20:04 Min.

 

 

Schmid Berthold

 

 

 

 

 

 

 

LT Seubersdorf

Teilnehmerzahl

28.08.04

Rund um Hohenfels

8 km

29:00 Min

Urban Peter

 

 

Gesamterster

28.08.04

Nürnberger FinishLauf

10,0 km

35:08 Min.

 

Rankl Franz

 

 

03.09.04

Seubersdorfer Kirwalauf

3,0 km

15:58 Min.

Lang Melanie

 

 

 

 

 

3,0 km

15:59 Min.

Großhauser Sandra

 

 

 

 

 

6,0 km

28:45 Min.

Lang Ingrid

 

 

 

 

 

6,0 km

20:30 Min.

 

Urban Peter

 

 

 

 

6,0 km

20:43 Min.

 

 

Rankl Franz

 

 

 

6,0 km

42:20 Min.

 

Staudigl Gerhard

 

Walking

 

 

6,0 km

42:24 Min.

 

 

Mirwald Richard

Walking

 

 

10,0 km

47:22 Min.

 

 

Reichert Elisabeth

 

 

 

10,0 km

36:12 Min.

 

Graf Wolfgang

 

 

 

 

3,0 km

Gemeinde

Lang Melanie

 

 

 

 

 

3,0 km

Gemeinde

 

Großhauser Sandra

 

 

 

 

3,0 km

Gemeinde

Großhauser Mario

 

 

 

 

 

Walking

Gemeinde

Staudigel Gerhard

 

 

 

 

 

Walking

Gemeinde

 

Mirwald Richard

 

 

 

 

6,0 km

Gemeinde

Lang Ingrid

 

 

 

 

 

6,0 km

Gemeinde

 

Schlierf Brigitte

 

 

 

 

6,0 km

Gemeinde

Schmid Berthold

 

 

 

 

 

6,0 km

Gemeinde

 

Bierschneider Herbert

 

 

 

 

6,0 km

Gemeinde

 

 

Weigel Thomas

 

 

 

10,0 km

Gemeinde

Reichert Elisabeth

 

 

 

 

 

10,0 km

Gemeinde

 

Weidner Helga

 

 

 

 

10,0 km

Gemeinde

Graf Wolfgang

 

 

 

 

 

10,0 km

Gemeinde

 

Müller Charlie

 

 

 

 

10,0 km

Gemeinde

 

 

Wittmann Tobias

 

 

 

3,0 km

Verein

Lang Melanie

 

 

 

 

 

Walking

Verein

Staudigl Gerhard

 

 

 

 

 

Walking

Verein

 

Mirwald Richard

 

 

 

 

6,0 km

Verein

Lang Ingrid

 

 

 

 

 

6,0 km

Verein

 

Kirzinger Karin

 

 

 

 

6,0 km

Verein

 

 

Schlierf Brigitte

 

 

 

6,0 km

Verein

Rankl Franz

 

 

 

 

 

6,0 km

Verein

 

Schmid Berthold

 

 

 

 

6,0 km

Verein

 

 

Heider Uwe

 

 

 

10,0 km

Verein

Reichert Elisabeth

 

 

 

 

 

10,0 km

Verein

 

Weidner Helga

 

 

 

 

10,0 km

Verein

Graf Wolfgang

 

 

 

 

 

10,0 km

Verein

 

Müller Charlie

 

 

 

 

10,0 km

Verein

 

 

Wittmann Tobias

 

12.09.04

Riedenburger Zweiburgenlauf

9,3 km

33:14 Min

Urban Peter

 

 

Gesamtdritter

19.09.04

Neumarkter Stadtlauf

10,5 km

36:46 Min.

Graf Wolfgang

 

 

Gesamtzweiter

 

 

10,5 km

36:52 Min.

 

Urban Peter

 

 

 

 

10,5 km

38:51 Min.

Müller Charlie

 

 

 

 

 

10,5 km

39:02 Min.

 

 

Schmid Berthold

 

 

 

10,5 km

54:02 Min.

 

 

Stauner Johann

 

 

 

HM

1:39:34 Std. !

Reichert Elisabeth

 

 

 

 

 

10,5 km

3:12:26 Std.

LT Seubersdorf

 

 

Graf, Urban, Müller, Schmid,

Wittmann

26.09.04

Berlin Marathon

Marathon

2:47:50 Std.

 

 

 

Urban Peter

 

 

Marathon

3:41:13 Std.

 

 

 

Kirzinger Wolfgang

07.11.04

Crosslauf Postbauer-Heng

10,0 km

37:02 Min.

Rankl Franz

 

 

Gesamterster

 

 

10,0 km

38:03 Min.

 

Graf Wolfgang

 

Gesamtzweiter

05.12.04

Nikolauslauf Regensburg

10,0 km

37:12 Min.

 

Müller Charlie

 

 

31.12.04

Seubersdorf Silvesterlauf

5,0 km

23:02 Min.

 

 

Graf Ilona

 

 

 

5,0 km

16:39 Min.

Graf Wolfgang

 

 

 

 

 

5,0 km

18:36 Min.

 

Schmid Berthold

 

 

 

 

5,0 km

26:41 Min.

 

 

Stauner Johann

 

 

 

10,0 km

43:26 Min.

 

Reichert Elisabeth

 

 

 

 

10,0 km

36:36 Min.

Pöppl Robert

 

 

 

 

 

10,0 km

36:01 Min.

 

Müller Charlie

 

 

 

.... zurück